Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Лыжня России -2021

Лыжня России -2021
Непогода и коронавирус не сломили спортивный дух костромичей. Около полутора тысяч жителей областного центра сегодня приняли участие в ХХXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». На лыжню вышли и депутаты, и сотрудники аппарата областной Думы.
 
По традиции соревнования состоялись на лыжной трассе спорткомплекса «Урожай» в п. Караваево. 
Поприветствовать участников забега пришли Олимпийский чемпион Александр Голубев, серебряный медалист Олимпийских игр Надежда Торлопова, депутат Государственной Думы Алексей Ситников, председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин, заместитель губернатора Ольга Еремина.  
«Здесь сегодня собрались как профессионалы, лучшие лыжники области, так и те, кто просто любит лыжный спорт, потому что это здоровье, это энергия, крепкий иммунитет. Профессионалам желаю побед,  а всем нам -  прекрасного настроения и здоровья. Да здравствует «Лыжня России»,- поприветствовал участников председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
«Сегодня настоящий праздник спорта, и я уверен, что сегодняшние старты - и уже состоявшиеся, и те, которые предстоят - добавят нам здоровья, бодрости духа  и иммунитета не только ко всей заразе, но и к плохому настроению»,- отметил депутат Государственной Думы Алексей Ситников. 
Участники состязались на нескольких дистанциях, в том числе, по 3 и 5 км - на сдачу нормативов ГТО. Свои силы проверили 53 костромича.
Спортсмены – профессионалы традиционно боролись за победу в «гонке 
сильнейших» - на 5 и 10 километров. Для любителей активного отдыха - также было несколько дистанций на выбор - массовый старт, семейный старт на 1 км,  и VIP-забег на 2,5 км. 
На лыжню вышли и депутаты - Алексей Анохин и Алексей Ситников, и сотрудники аппарата областной Думы. Руководитель аппарата комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Мария Афанасьева заняла 1 место в забеге на 2,5 км среди женщин, а руководитель аппарата комитета по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурам и экологии Нина Баранова - 2 место в массовом старте. 
Состязания в рамках «Лыжни России» прошли сегодня во всех муниципальных образованиях Костромской области. По оценке организаторов в них приняло участие 4,5 тысячи человек. 
 
Для печати 13 февраля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте