Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Мамы интересуются новыми детскими выплатами

Мамы интересуются новыми детскими выплатами

Депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков провел прием граждан по личным вопросам. Общение состоялось в дистанционном формате – по телефону и в социальных сетях.

К депутату обратились 8 жителей Нерехты и Нерехтского района. Большинство вопросов касались новых мер социальной поддержки для семей с детьми, которые были озвучены Президентом России Владимиром Путиным в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию.

Нерехтчанки попросили депутата проинформировать  о правилах получения с 1 июля выплат на детей, которые воспитываются в неполных семьях. Также многие мамы интересовались получением единовременной выплаты в 10 тысяч рублей  на школьников и будущих первоклассников.
"Озвученные Президентом новые меры социальной поддержки семей вызвали позитивный отклик не только у нерехтчан, но и у жителей других муниципалитетов. Вполне естественно, что у наших земляков возникают различные вопросы о том, какие документы, когда и куда нужно подавать. Вместе с центром социальных выплат, как мы это обычно и делаем, постараемся оперативно и доступно разъяснить не только обратившимся, но и другим гражданам",  - прокомментировал Дмитрий Грибков
.

В числе других тем, адресованных депутату в ходе приема, были вопросы благоустройства придомовых территорий в Нерехте.
Для печати 23 апреля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте