Служба по контракту
0+
Меры поддержки экономики областиЗаместитель председателя областной Думы Иван Богданов  принял участие в заседании оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики Костромской области в новых условиях.  
Вопросы, которые обсудили на заседании, касались мониторинга ценовой ситуации на потребительском рынке региона и мер поддержки отраслей экономики.  
Вице-спикер Иван Богданов отметил, что общая задача, которая сейчас стоит перед органами власти и депутатами, – подготовить дополнительные предложения в Правительство РФ с учетом региональных особенностей к тем мерам поддержки, которые уже реализуются. Также прорабатывается  и вопрос возможного внесения изменений в областной бюджет, которые позволят увеличить финансирование мер поддержки для отраслей экономики уже на региональном уровне.
«Как представители законодательной власти мы подготовим те предложения, которые сейчас просчитываются и которые, я надеюсь, будут результативными в плане изменения нашей бюджетной политики. Чтобы меры региональной поддержки также были весомыми и помогли  максимально быстро преодолеть те возможные риски, которые сегодня нам подбрасывает ситуация», - прокомментировал Иван Богданов. 
Заместитель председателя областной Думы отметил, что сейчас достаточно оперативно идет реагирование на возникающие вызовы, и на сегодняшний день поддерживается устойчивое функционирование экономики области.
«Создано  оперативное  взаимодействие экономического блока администрации области с Правительством РФ и профильными Министерствами. Достаточно серьезное количество вопросов удается снимать в короткое время. Надо отметить огромную работу администрации области, губернатора Сергея Ситникова. Уже приняты меры, которые связаны с устойчивостью банковской сферы, функционированием такой важнейшей отрасли, как здравоохранение, с обеспечением жителей области продуктами, поддержкой наших торговых сетей. Есть моменты, которые пока не удастся быстро преодолеть. Например,  ажиотажный спрос на некоторые виды товаров. Хочется обратиться к нашим гражданам  -  не всегда эмоции помогают в решении тех или иных проблем. Большая просьба - взвешенно оценивать различного рода информацию, все анализировать и очень критично относиться к всевозможным эмоциональным выпадам и высказываниям. Могу сказать, что этот период мы проходим достаточно уверенно, надеюсь, что те меры поддержки, которые сегодня оказываются экономике, позволят нам достаточно быстро преодолеть риски, которые могут возникнуть», - прокомментировал Иван Богданов.
Для печати 23 марта 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети