Служба по контракту
0+
Местные инициативыЗаместитель председателя областной Думы Сергей Деменков провел рабочую встречу с жителями поселка Северный в Костроме.
Речь шла о завершении работ по строительству сетей водоотведения для частного сектора микрорайона. Сейчас проект по канализованию домовладений выходит на завершающий этап. К централизованной сети предстоит подключить домовладения жителей улицы Озерной. Вместе с областным депутатом и заместителем главы города костромичи обсудили график работ и стоимость присоединения. Напомним, что по условиям проекта, кроме средств городского и областного бюджета,  часть средств вкладывают сами жители.
«Отсутствие канализации в поселке Северный была одной из самых больших проблем этого района. Люди были вынуждены даже зимой пользоваться выгребными ямами. Жители Северного не один год добивались проведения канализации. Реализация проекта стала возможна благодаря программе «Местные инициативы». В этом году мы начинаем работу над  последним этапом проекта - канализование улицы Озерной. Завершить работы планируется в  2023 г. Сегодняшняя встреча с жителями - не последняя. Держу вопрос реализации проекта на личном контроле», - отметил заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков.
 
Для печати 17 июля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети