Служба по контракту
0+
Митинг в ЗаволжьеДепутат областной Думы Надежда Щербакова стала инициатором проведения митинга, посвященного Дню Великой Победы.
Митинг состоялся в преддверии 9 Мая в костромском Заволжье у памятника Т-34. В нем приняло участие более 50 человек. В числе которых - двоюродная сестра Героя Советского Союза Юрия Беленогова Маргарита Степанова, председатель Совета ветеранов Костромской области Дмитрий Бодрин, депутат областной Думы Надежда Щербакова, ученики и педагоги школ №19 и 31 г. Костромы, курсанты Детского морского центра, ребята из ДЮЦ «Ровесник», жители Заволжья.
В начале митинга курсанты торжественно внесли Знамя Великой Победы. Звучали стихи и песни, посвященные священной для каждого россиянина дате. Ученики школы №19 вручили участникам митинга фронтовые треугольники. Ребята из ДЮЦ «Ровесник» раздали всем георгиевские ленты.
«Спасибо каждому, кто сегодня присутствует здесь. Мы сохраняем память о Великой Победе. Помним, кто победил нацизм в тяжелой войне. И сегодня все вместе сохраним мирное небо над нашей Родиной, которое завоевали наши деды и прадеды в далеком 1945 году, и не допустим врагов на нашу землю», - сказала Надежда Щербакова.
Участники митинга почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к монументу. 
Для печати 06 мая 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети