Служба по контракту
0+
Мониторинг цен на армейские товарыЗаместитель председателя областной Думы Сергей Деменков вместе с активистами «Молодой Гвардии Единой России» провел в Костроме рейд по мониторингу цен на одежду и снаряжение для военных.
В связи с проведением частичной мобилизации возник повышенный спрос на армейские товары,  выросли и цены на них. В региональную общественную приемную партии «Единая Россия» поступают обращения и жалобы граждан по этому поводу. Было принято решение провести рейды по мониторингу цен и выявлению фактов их завышения. Такие мероприятия региональные общественные приемные «Единой России» и молодогвардейцы проводят сейчас по всей стране.
В ходе рейда в Костроме активисты побывали в магазине «АТЫ-БАТЫ»  и  магазине  спецодежды  в ТЦ «Стометровка». Проверили  наличие самых необходимых вещей и цены на них. В списке товаров – бушлаты, шапки, берцы, спальные мешки, термобелье, носки, термосы.  
По словам продавцов, цены на некоторую продукцию, например, на утепленные бушлаты не поднимали с прошлого года. А товары, которые поступают в магазин сейчас, продают  уже дороже - поднял цены поставщик. В целом, цены разные. Так, в одном из магазинов спальные мешки можно купить значительно дешевле, чем в других регионах, а в другом они продаются по высокой цене. 
«В магазинах Костромы  есть практически весь необходимый ассортимент.     Что касается цен, их рост,  в основном, связан с ростом  закупочных цен. Магазинная наценка на разные товары  - от  8 до  40 %. Мы через продавцов обратились к владельцам магазинов  с просьбой  снизить цены на самые необходимые товары – бушлаты, спальники, обувь. Тут должна быть добрая воля и понимание. Если  цену завышает поставщик, то мы обратимся на федеральный уровень,  в центральные партийные органы. На такую ситуацию они быстро реагируют. Мы это видим по другим регионам, где цены удалось снизить. Но хочу подчеркнуть, что все призванные в рамках частичной мобилизации и добровольцы всем обеспечены. Они одеты и обуты. Но есть желающие приобрести вещи, в том числе и лучшего качества, и  это не воспрещается», - прокомментировал Сергей Деменков.
Такие рейды будут проводиться и дальше. Уже в пятницу активисты планируют посетить еще несколько специализированных магазинов. 
Для печати 18 октября 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети