На приеме граждан – председатель областной ДумыПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин сегодня провел личный прием граждан.
Пенсионерка Маргарита Градова попросила председателя помочь с решением вопроса по перерасчету за коммунальные платежи. Женщина живет в комнате 12 квадратных метров, которую предоставил муниципалитет в общежитии. А платежки за газ и электричество приходят почти на тысячу рублей. В общежитии нет приборов учета, поэтому стоимость коммуналки рассчитывают по нормативам. Вместе с пенсионеркой в комнате прописана ее дочь, которая долгие годы находится на лечении в больнице. Однако справку из медучреждения поставщики газа и электричества не считают достаточным основанием, чтобы сделать перерасчет. И продолжают  выставлять платежки на двоих. Алексей Анохин намерен разобраться в ситуации и помочь добиться перерасчетов.
Многодетная мать Елена Молчанова попросила председателя областной Думы оказать содействие в получении медали «Материнская слава». Женщина не скрывает, награда в будущем позволит получать ей доплату к пенсии. Зарплата у медсестры небольшая, а помочь хочется всем детям. У Елены их семь, из них двое - несовершеннолетние. Большинство взрослых детей стали профессиональными военными. 
Для печати 22 октября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте