Служба по контракту
0+
На приеме у депутатаДепутат Костромской областной Думы Елена Потешкина провела прием граждан по личным вопросам.
Общение прошло в дистанционном формате. За помощью к депутату обратились жители Костромы, Шарьи, Волгореченска, Кадыя, Мантурова, Парфеньева и Костромского района.
Так, шарьинка обратилась с вопросом о переселении из аварийного жилья своего дяди - инвалида 1 группы. Дом признан аварийным и подлежащим сносу. Елена Потешкина связалась с руководством местной администрации.  Депутата заверили, что к июлю 2022 года вопрос переселения решится. Елена Потешкина будет держать его на контроле.  
У жителей улиц Совхозная, Пушкина, Нагорная в Мантурове такая же проблема. Они ждут переселения несколько лет. Для выяснения ситуации и принятия решения депутат направила запросы главе города.
Житель Костромы инвалид 1 группы  с нарушениями опорно-двигательного аппарата очень хотел бы научиться водить автомобиль. Но в Костроме он не нашел ни одной автошколы, где обучали бы навыкам вождения на автомобилях с ручным управлением. В соседних регионах такие школы есть. Депутат изучит документы и определится, каким образом можно решить этот вопрос. 
Для печати 07 февраля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети