Служба по контракту
0+
Налоговая льгота

От уплаты транспортного налога освобождаются вдовы ветеранов боевых действий. Сегодня депутаты Костромской областной Думы внесли соответствующие изменения в закон о транспортном налоге.

Поправки подготовлены по инициативе губернатора Сергея Ситникова в рамках мероприятий по поддержке членов семей участников СВО.

С 1 января 2023 года от уплаты транспортного налога освобождаются супруги погибших или умерших ветеранов боевых действий, не вступившие в повторный брак. Льгота распространяется на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно и мотоциклы.

Напомним, ранее областная Дума приняла закон,

по которому такую льготу получили ветераны боевых действий. Это стало одной из мер комплексной программы поддержки участников СВО и членов их семей. Костромская область стала первым регионом в стране, где по инициативе Сергея Ситникова была разработана региональная программа поддержки участников СВО и их семей. В основе документа комплексный подход – от оказания медицинской и социальной помощи до содействия в решении жилищных вопросов, предоставления льгот и создания условий для переобучения и трудоустройства.

Для печати 24 ноября 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети