Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

«Народный бюджет» в Нерехте

«Народный бюджет» в НерехтеДепутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков проверил качество проведенных работ на объектах программы «Народный бюджет» в Нерехте.
Нерехта и Нерехтский район получили на эти цели 19,1 млн. руб., что позволило приступить к реализации 32 проектов «Народного бюджета». Это ремонт дорог и тротуаров, решение вопроса качества воды в некоторых населенных пунктах, ремонт социально-значимых объектов, благоустройство территорий, установка детских игровых площадок, реконструкция уличного освещения. На 23 объектах работы уже завершены.
Дмитрий Грибков осмотрел тротуар на ул.Октябрьской между детским садом «Ласточка» и стадионом «Старт». По нему нерехтчане добираются до  механического завода, санатория и ДК «Юбилейный». Проверил качество работ депутат и на тротуаре школы №3 и детского сада «Улыбка» между ул.Дружбы и ул.Смирнова. Также Дмитрий Грибков встретился с инициативной группой ул.Чернышевского по вопросу строительства детской игровой площадки.
«В Костромской области программа по поддержке социально-значимых инициатив граждан, которую инициировал губернатор Сергей Ситников,  эффективно работает более пяти лет. Важно, что в выборе тех объектов, которыми нужно заниматься в первую очередь, активно участвуют и сами жители. И все эти годы Нерехта является одним из самых активных участников этой программы. Очень правильно, что и наши коллеги на федеральном уровне тоже подключились к этой работе через организацию федеральной программы «Народный бюджет». Сегодня мы проверили то, как реализуются проекты по этой программе в Нерехте. Результатами довольны и намерены продолжать работу в этом направлении вместе с жителями города и района», - прокомментировал Дмитрий Грибков.
Для печати 14 ноября 2020 г.
Поделиться ВКонтакте