Новогодние каникулы в Костромском районеВо время зимних праздников депутат областной Думы Сергей Зудин проверил работу объектов жизнеобеспечения, а также организацию досуга детей в Костромском районе.
В Караваеве Сергей Зудин совместно с главой Караваевского сельского поселения Ольгой Теребриной и проректором по административно-хозяйственной работе КГСХА Сергеем Полозовым посетил общежития академии. Встретить Новый год в студенческих общежитиях осталось 320 человек, треть от всех проживающих в них.
«В новогоднюю ночь никаких происшествий не было, в академии организовано дежурство руководящего состава, чтобы можно было оперативно решить все вопросы, охрана в общежитиях круглосуточная, все коммунальные услуги подаются без перебоев», - прокомментировал Сергей Полозов.
В Никольском Сергей Зудин вместе с главой Костромского района Еленой Шиловой проверил работу водозабора и котельной МУП «Коммунсервис». Эти объекты обеспечивают водой и теплом жителей и учреждения поселка. В том числе, областную психиатрическую больницу, где проходят лечение около 1800 человек.
«Как мы видим, все работает штатно, возникшие проблемы оперативно устраняются», - прокомментировал Сергей Зудин. Посетил депутат и центр культуры и спорта «Талисман». Чтобы обеспечить досуг жителей здесь работают выставки, фотозоны, демонстрируются фильмы. На площади возле него - детская площадка, которая пользуется популярностью.
В Шунге Сергей Зудин и Елена Шилова поздравили с новогодними праздниками многодетную семью. Мама пятерых детей Дарья обратилась к Сергею Зудину через социальную сеть с просьбой поздравить их с Новым годом. Дарья переехала в Шунгу из Самети, воспитывает детей одна, работает дояркой в местном хозяйстве. Сергей Зудин и Елена Шилова вручили детям сладкие подарки.
В п. Шувалово Сергей Зудин поучаствовал в мастер-классе по изготовлению новогодних игрушек. Такие занятия для жителей села организовали сотрудники местного дома культуры. «В результате поездок лично убедился, что дети в новогодние каникулы не скучают», - поделился впечатлениями Сергей Зудин.
Для печати 10 января 2021 г.
Поделиться ВКонтакте