Новые спортивные объекты ШарьиШарья получит федеральное финансирование на строительство двух крупных спортивных объектов. Об этом рассказал заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов по итогам рабочей поездки на северо-восток.
Вместе с губернатором Сергеем Ситниковым вице-спикер парламента обсудил с властями Шарьи реализацию социально значимых инфраструктурных проектов. В их числе – два новых современных спорткомплекса.  На строительство ледовой арены в рамках госпрограммы «Развитие физкультуры и спорта» город получит 270 миллионов рублей. Средства выделены из федерального бюджета по поручению председателя Правительства РФ Михаила Мишустина по итогам встречи с депутатами Костромской областной Думы, представителями фракции «Единая Россия» 
«Для северо-востока крытый лед – это серьезный прорыв для того, чтобы дети занимались спортом. Очень много предпосылок, что у нас там будет целый хоккейный центр. Многие соседние районы очень ждут этого объекта, там даже есть свои хоккейные команды, есть люди, которые это спонсируют и помогают приобретать инвентарь, чтобы дети занимались этим видом спорта. Но создание качественного льда, действительно, это задача государственная и будет реализована в Шарье в первую очередь», - подчеркнул Иван Богданов.  
 
Еще 90 миллионов на физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном Шарье выделено по национальному проекту «Демография» в рамках программы «Спорт – норма жизни». Проекты обоих спортивных объектов готовы к реализации.
«Думаю, что вот этот проектный подход, который «Единая Россия» реализовала сегодня при принятии бюджета, и вообще те подходы, которые мы приняли для планирования бюджетных средств, он позволяет всё-таки очень чётко, адресно финансировать конкретные мероприятия. И поэтому у нас на северо-востоке появятся такие объекты как ледовая арена, физкультурно-оздоровительный комплекс. Я думаю, что опыт очень положительный, и, конечно, мы будем его масштабировать на другие районы Костромской области», - отметил заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов.
Для печати 04 мая 2021 г.
Поделиться ВКонтакте