Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Новый физкультурно-оздоровительный комплексДепутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков принял участие в рабочей поездке губернатора Сергея Ситникова в Нерехту и Нерехтский район.
Важным объектом посещения стал новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Победа» с плавательным бассейном, который в этот день открыл свои двери для всех желающих.
Комплекс построен благодаря участию региона в нацпроекте «Демография», общая стоимость работ составила 115 млн. рублей.
В новом бассейне одновременно смогут заниматься около 40 взрослых и детей. В программе предусмотрены уроки плавания, аквафитнес, аэробика, занятия для беременных, для мам и их малышей. Преподавателями станут профессиональные тренеры.
Физкультурно-оздоровительный комплекс соответствует всем требованиям, предъявляемым к современным спортивным объектам. Оборудованы раздевалки, душевые, медицинский кабинет.
«Плюс еще один новый социально-значимый объект для жителей нашего города и района, построенный с нуля. Это стало возможным благодаря усилиям губернатора Сергея Ситникова, администрации Нерехты и Нерехтского района, облдумы, «Единой России» и депутата Госдумы Алексея Ситникова. Нерехтчане заслужили этот объект, пусть он приносит им пользу и отличные впечатления. Поздравляю всех нас с этим событием!", - отметил Дмитрий Грибков.
Вторым объектом рабочей поездки стало посещение СПК «Мир» в с.Неверово. Во время предыдущей поездки губернатора в Нерехту руководитель хозяйства Сергей Зайцев обратился с просьбой помочь в организации сбыта молочной продукции. Предприятие запустило линию пакетирования молока. Теперь неверовское молоко в собственной упаковке можно встретить в Нерехте и Костроме. В ходе визита обсудили и дальнейшие планы по развитию СПК.   
Для печати 25 марта 2021 г.
Поделиться ВКонтакте