Служба по контракту
0+
«Они сражались за нас»В Судиславском районе подведены итоги конкурса сочинений школьников «Они сражались за нас», который проводится при поддержке депутата Костромской областной Думы Олега Скобелкина.
Конкурс приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем участвуют школьники Буйского, Сусанинского и Судиславского районов. В своих сочинениях они рассказывают о судьбе и истории своей семьи и земляков в годы Великой Отечественной войны.  
В Судиславском районе в конкурсе приняло участие 19 школьников. Десять  победителей и призеров определены в трех возрастных группах: 4-6 классы,  7-8 классы, 9-11 классы. Их сочинения начала публиковать газета «Сельская жизнь». В номере за 3 апреля опубликована первая работа   -  ученицы Глебовской школы Варвары Корягиной. Она рассказывает о земляке - уроженце деревни Кокуево Судиславского района  Анатолии Ивановиче  Смирнове. Он воевал на Ленинградском фронте и участвовал в порыве блокады.   
Лучшие сочинения школьников трех районов будут опубликованы не только на страницах районных газет. Их издадут в межмуниципальном сборнике, который уже запущен в печать.   
 
Для печати 05 апреля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети