Служба по контракту
0+
Онлайн-приемДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин провел прием граждан по социальным вопросам.
Прием состоялся совместно с главой Костромского района Еленой Шиловой и и.о. директора Комплексного центра социального обслуживания населения Евгенией Голубевой.
Изначально встречу планировали провести в Никольском сельском поселении в очном формате, но из-за сложной эпидемиологической ситуации прием прошел онлайн. Число участников, посмотревших трансляцию в прямом эфире, превысило 530 человек.
Евгения Голубева рассказала о мерах социальной поддержки, которыми могут воспользоваться жители Костромского района. Это компенсация расходов на обучение, стартовый капитал на развитие бизнеса или личного подсобного хозяйства и другие меры соцподдержки в рамках социального контракта.
Вопросы задавали как в прямом эфире, так и заранее в социальных сетях. Темы разные  - от бродячих собак до качества возведенного жилья.
На часть вопросов жители получили ответы в прямом эфире. Эти вопросы  удалось заранее проработать с администрацией Костромского района и Никольского сельского поселения. Часть вопросов остались на проработке, на них обратившиеся получат письменный ответ.
«Встречи в онлайн-формате - это эффективный способ донести важную информацию до максимального количества людей. Кто-то из-за нехватки времени, а кто-то по другим причинам не сможет прийти на очную встречу. Онлайн-трансляцию можно посмотреть на странице в любое время. Вопросы жители задают не личные, они касаются людей, которые живут в одном населенном пункте», - прокомментировал итоги приема Сергей Зудин.
Для печати 03 февраля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети