Открытие актового залаЗаместитель председателя областной Думы Сергей Деменков принял участие в открытии после капитального ремонта малого актового зала в школе №35 г. Костромы.
 
Ремонт в помещении не проводился почти 25 лет. Руководство учебного заведения обратилось за помощью в решении проблемы к выпускнику школы, заместителю председателя Костромской областной Думы Сергею Деменкову.
На попечительском совете школы было принято решение совместными усилиями провести капитальный ремонт помещения на внебюджетные средства и с помощью родителей. Одна из выпускниц школы разработала дизайн. Раньше помещение использовалось как кинозал. Теперь здесь будет не только кинозал, но и место для занятий театральной и хореографической студий, хора. В обновленном помещении оборудована сцена, кулисы, установлены зеркала.
На открытии зала вице-спикер Сергей Деменков встретился с педагогами-ветеранами и членами попечительского совета школы, поздравил всех с наступающим Днем Победы.
После торжественной части мероприятия для гостей была проведена экскурсия по Залу боевой славы, а школьный театр показал спектакль «А зори здесь тихие».
 
Для печати 05 мая 2022 г.
Поделиться ВКонтакте