Отрасли технической инвентаризации- 95 летПредседатель областной Думы Алексей Анохин поздравил специалистов областного БТИ с профессиональным праздником.  Торжественное мероприятие по случаю 95-летия отрасли технической инвентаризации  состоялось сегодня в музее истории Костромского края.
Поздравить коллектив предприятия  "Костромаоблкадастр - Областное БТИ" пришли первые лица региона, деловые партнеры предприятия. За 95 лет его работы, в Костромской области сформирована большая информационная база данных на все объекты недвижимостирегиона. Сегодня в ней около 130 тысяч дел. 
«Вы, по сути, написали историю создания и развития наших городов, сел, предприятий, возникновения правовых отношений и обязательств. Ваша работа и заключается в том, чтобы обмерять, учитывать, описывать, оценивать, хранить. Вы храните прошлое и при этом ведете летопись настоящего», - отметил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
По случаю профессионального праздника лучшие работники БТИ были отмечены наградами. Вручая Почетные грамоты регионального заксобрания, Алексей Анохин отметил высокий профессиональный уровень специалистов  технической инвентаризации.
«Трудно найти человека, которому никогда не приходилось бы обращаться к услугам вашей организации. И я хочу отметить, что здесь всегда встречают приветливо, дают компетентный ответ на вопросы,  подготовят необходимую документацию в короткие сроки. Люди приходят к вам со своими проблемами, и вы находите наиболее удобные для них варианты решения», - подчеркнул спикер областной Думы.
Стоит отметить, что в первые десятилетия работы областное бюро занималось только инвентаризацией объектов недвижимости, подготовкой технических паспортов, регистрацией сделок. Сегодня  деятельность предприятия шире. Специалисты предоставляют услуги  в сфере кадастра и землеустроения, геодезии, ведут оценочную деятельность, работают по перепланировке жилых помещений.
Для печати 20 мая 2022 г.
Поделиться ВКонтакте