Параспартакиада по зимним видам спортаДепутат областной Думы Вадим Курбанов поддержал участников VII Параспартакиады по зимним видам спорта среди муниципальных образований Костромской области на призы губернатора.
В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из 15 муниципальных образований Костромской области. В программу игр вошли   лыжные гонки, бег на снегоступах и шорт-трек. Параспартакиада прошла под девизом поддержки российских спортсменов, которые не были допущены на Игры в Китае.
Организатором Параспартакиады выступил Романовский реабилитационный центр инвалидов. Соревнования по шорт-треку прошли на «Ледовой арене», по лыжным гонкам и снегоступингу — на костромском ипподроме.
По итогам игр в абсолютном личном первенстве победу в шорт-треке одержали Николай Мягков (Нерехтский район) и Ирина Никитина (Кострома). В снегоступинге – Даниил Лукьянов (Буй) и Анна Громова  (Шарья). В лыжных гонках - Иван Девятериков (Октябрьский  район) и  Ирина Смолякова (Нерехтский район).
В общем зачете победителем среди городов стала команда из Шарьи, на 2 месте – мантуровцы, на 3-м - костромичи. Среди районов 1 место заняли спортсмены из Нерехтского района, 2 место – из Чухломского, 3 место – из Сусанинского района.
Победители и призеры Параспартакиады были награждены памятными кубками, медалями и грамотами.