Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Педагогическая конференция в Нерехте

Педагогическая конференция в Нерехте

Областной депутат Дмитрий Грибков принял участие в работе августовской педагогической конференции в Нерехте.

В муниципальном образовании 1 сентября за парты сядут  3 352 ученика, среди них 357 первоклассников. В новом учебном году педагогический коллектив района пополнили три учителя. Двое будут работать с начальными классами, еще один – преподавать математику. 

Благодаря участию муниципалитета в национальном проекте «Образование» и федеральных программах улучшается материально-техническое оснащение образовательных организаций.  За последние годы отремонтировано 12 школьных спортзалов. На территории образовательных учреждений открыты 12 многофункциональных спортивных площадок, в том числе в детских садах «Росинка» и «Ласточка». В рамках нацпроекта за последние три года в сельских и городских школах открыты 7  центров гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».

На педагогической конференции лучших работников системы образования Нерехты и Нерехтского района отметили наградами.

«От себя лично и по поручению председателя Костромской областной Думы Алексея Анохина благодарю всё педагогическое сообщество Нерехты и Нерехтского района за работу, которая позволила достичь значимых результатов в развитии и совершенствовании системы образования. На областной педагогической конференции губернатор Сергей Ситников в числе региональных приоритетов назвал материально-техническое и кадровое обеспечение образовательных учреждений. Важно создать комфортные условия для педагогических коллективов и учащихся, разработать дополнительные меры по привлечению новых кадров в детские сады, школы, учреждения среднего профессионального и дополнительного образования. Этой работой будет заниматься и депутатский корпус.
В преддверии нового учебного года желаю вам здоровья, успехов, благодарных учеников и новых побед», - обратился к педагогам депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков.
Для печати 28 августа 2021 г.
Поделиться ВКонтакте