Служба по контракту
0+
Помощь беженцамДепутаты Костромской областной Думы встретились с мариупольцами, находящимися в пунктах временного размещения в Костромской области.
 
Заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков и председатель профильного комитета Дмитрий Грибков побывали в Нерехте. В городе развернуто сразу три пункта временного размещения для вынужденных переселенцев с Украины.  Один из них –  в духовно-просветительском центре "Отрада». Сейчас здесь находятся 38 человек, в основном это люди старшего поколения. Как рассказали депутатам мариупольцы, вопросы с самым необходимым  в пункте решены. Они отметили, что улучшился и психологический климат, на высоком уровне организовано питание и медицинские обслуживание.
В то же время беженцы обратили внимание депутатов на необходимость оперативного  решения вопроса с российским гражданством, чтобы устроиться на работу тем, кто готов трудиться.
"Местные власти действительно делают все необходимое и даже больше для комфортного пребывания эвакуированных из Мариуполя жителей. Люди успокоились и приходят в себя после пережитого», - отметил депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков.
Депутаты также передали в пункт временного размещения гуманитарную помощь - одежду, обувь, продукты, канцтовары.
Поддержать беженцев решил и депутат Илья Невский. В караваевский центр «Родничок», где в основном женщины и дети, он привез развивающие игры и игрушки для самых маленьких.
Алексей Шадричев встретился с мариупольцами, которые сегодня временно размещены на детской базе «Красная горка» в Красносельском районе. Областной депутат привез для беженцев предметы личной гигиены и бытовой химии, одежду, а также детские игрушки, книги. Как рассказал Алексей Шадричев, люди с благодарностью принимают помощь от костромичей, рассказывают о трудностях и  строят планы на будущее.
 «Жители всей России активно включились в сбор гуманитарной помощи беженцам из Украины. Профсоюзы, безусловно, не могут оставаться в стороне. Мы рады внести свой вклад в то, чтобы люди, пережившие ужасные дни, почувствовали себя в безопасности, комфорте, доброй и дружеской атмосфере. Наша общая задача также помочь им адаптироваться и наладить нормальную жизнь», - отметил депутат Костромской областной Думы Алексей Шадричев.
Для печати 20 апреля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети