Служба по контракту
0+

О  поощрении Благодарностью Костромской областной Думы одаренных детей (юных дарований) и их наставников

На основании постановления Костромской областной Думы от 15 марта 2012 года № 1145 «О поощрении Костромской областной Думой одаренных детей (юных дарований) и их наставников», решения комитета Костромской областной Думы по образованию, культуре и делам архивов от 4 мая 2023 года № 37/2 и в связи с Международным днем защиты детей Костромская областная Дума ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Поощрить Благодарностью Костромской областной Думы следующих одаренных детей (юных дарований) за успешное участие в международных, всероссийских, межрегиональных, областных олимпиадах, соревнованиях, конкурсах, конференциях, выставках:

1) Андреева Кирилла Александровича, 2006 года рождения, обучающегосягосударственного бюджетного учреждения дополнительного образования Костромской области «Центр технического творчества», победителя IXВсероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»;

2) Анучину Таисию Алексеевну, 2009 года рождения, обучающуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Красносельская детская музыкальная школа» Красносельского муниципального района Костромской области, лауреата 1 степени Международного фестиваля-конкурса искусств «Золотой феникс»;

3) Бабынину Екатерину Юрьевну, 2008 года рождения, обучающуюся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Костромы «Детско-юношеский центр «Ровесник», занявшую 2 место в Международных соревнованиях по кинологическому спорту «Звезды аджилити»;

4) Багрова Мирояра Михайловича, 2014 года рождения, обучающегося муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Костромы «Детская школа искусств № 2», лауреата 1 степени Всероссийского конкурса молодых исполнителей на народных инструментах имени В.Н. Городовской;

5) Багрова Яромира Михайловича, 2012 года рождения, обучающегося муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Костромы «Детская школа искусств № 2», лауреата 3 степениXIXМеждународного конкурса юных исполнителей «ALLEGRO-2022»;

6) Бобылева Александра Сергеевича, 2008 года рождения, обучающегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7» городского округа город Шарья Костромской области, победителя Международного конкурса «Декоративно-прикладное творчество: Лепка»;

7) Богданову Надежду Алексеевну, 2008 года рождения, обучающуюся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Солигаличского муниципального района Костромской области, лауреата 2 степени Международного творческого конкурса «Престиж»;

8) Богданову Надежду Михайловну, 2008 года рождения, спортсменкурегиональной спортивной общественной организации «Костромская Федерация тхэквондо ИТФ», занявшую 1 место в Кубке Мира по тхэквондо ИТФ;

9) Богданова Тимофея Михайловича, 2014 года рождения, обучающегося муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Костромы «Детская музыкальная школа № 3», лауреата 1 степени Всероссийского конкурса искусств «Арт-Держава»;

10) Брезгину Юлиану Дмитриевну, 2012 года рождения, обучающуюся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 городского округа город Волгореченск Костромской области», занявшую 1 место в IIIВсероссийском творческом конкурсе рисунков «Я рисую Победу!»;

11) Воропаева Илью Ильича, 2007 года рождения, спортсмена региональной спортивной общественной организации «Костромская Федерация тхэквондо ИТФ», занявшего 1 место в Кубке Мира по тхэквондо ИТФ;

12) Гелета Маргариту Антоновну, 2011 года рождения, обучающуюсямуниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Костромы «Детская школа искусств № 6», лауреата 1 степени Международного конкурса-фестиваля исполнительского мастерства «Морозко»;

13) Горбачеву Анастасию Романовну, 2009 года рождения, обучающуюся государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Костромской области «Дворец творчества»,лауреата 1 степени IIIМеждународного творческого конкурса в области искусства, поэзии, танца и музыки «Волшебство Нового года»;

14) Ермилову Марию Андреевну, 2010 года рождения, обучающуюся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» Солигаличского муниципального района Костромской области, лауреата 1 степени Международного конкурса «Вдохновение»;

15) Иванову Анастасию Дмитриевну, 2007 года рождения, обучающуюся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицей № 1 городского округа город Мантурово Костромской области, лауреата 1 степени Международного конкурса-фестиваля «Мозаика искусств»;

16) Коркина Егора Сергеевича, 2009 года рождения, обучающегося муниципального учреждения дополнительного образования Дом детского творчества «Автограф» муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Костромской области, дипломанта 3 степени Международного кинофестиваля «Ты не один»;

17) Коробову Анастасию Игоревну, 2009 года рождения, обучающуюсягосударственного бюджетного учреждения дополнительного образования Костромской области «Дворец творчества», лауреата 1 степени Международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества «Золотые купола»;

18) Королькову Елену Дмитриевну, 2013 года рождения, обучающуюся специальной детской музыкальной школы при областном государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Буйский областной колледж искусств», лауреата 2 степени Международного фестиваля-конкурса искусства и творчества «Дарование»;

19) Кроткову Марию Алексеевну, 2009 года рождения, обучающуюся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования Никольская детская школа искусств Костромского муниципального района Костромской области, лауреата 1 степени Международного фестиваля-конкурса искусств «Золотой феникс»;

20) Метелькова Антона Михайловича, 2010 года рождения, обучающегося муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования Шуваловская детская школа искусств Костромского муниципального района Костромской области, лауреата 1 степени Международного творческого конкурса «Сельские зарисовки»;

21) Морозова Ярослава Алексеевича, 2005 года рождения, обучающегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Костромского муниципального района Костромской области «Шунгенская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Г.И. Гузанова», победителя 2 степени XVМеждународного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке»;

22) Орлову Анастасию Павловну, 2005 года рождения, обучающуюсямуниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шолоховская средняя школа» Красносельского муниципального района Костромской области, лауреата 1 степени Международного конкурса-фестиваля искусства «Щелкунчик»;

23) Осипович Марию Михайловну, 2006 года рождения, обучающуюся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Костромы «Детский морской центр», лауреата 1 степени XXIМеждународного конкурса эстрадного вокала «Волшебный мир кулис»;

24) Пархоменко Майю Владимировну, 2012 года рождения, обучающуюся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Костромы «Детская музыкальная школа № 1 им. М.М. Ипполитова-Иванова», лауреата 2 степени XIXМеждународного конкурса юных исполнителей «ALLEGRO-2022»;

25) Пенькову Ольгу Станиславовну, 2012 года рождения, обучающуюся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования Караваевская детская школа искусств Костромского муниципального района Костромской области, лауреата 1 степени IIоткрытого Международного фестиваля-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Чудеса в Рождество»;

26) Плотникова Романа Артемовича, 2012 года рождения, обучающегося специальной детской музыкальной школы при областном государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Буйский областной колледж искусств», лауреата 2 степени IIIМеждународного конкурса исполнителей на народных инструментах среди обучающихся и преподавателей детских музыкальных школ, детских школ искусств и иных образовательных учреждений культуры и искусства «Край родимый»;

27) Проскурякова Алексея Михайловича, 2010 года рождения, обучающегося муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа город Волгореченск Костромской области», лауреата 1 степени Международного многожанрового конкурса, посвященного творчеству русских и советских композиторов XXвека;

28) Пырину Дарину Ивановну, 2012 года рождения, обучающуюся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Красносельская средняя школа» Красносельского муниципального района Костромской области, лауреата 1 степени XVIIМеждународного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Душа России - Кострома»;

29) Ратникову Лилию Никитичну, 2011 года рождения, обучающуюся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Костромы «Детская музыкальная школа № 1 им. М.М. Ипполитова-Иванова», лауреата 2 степени Международного конкурса-фестиваля исполнительского мастерства «Морозко»;

30) Силина Ивана Дмитриевича, 2012 года рождения, обучающегося муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Костромы «Детская музыкальная школа № 1 им. М.М. Ипполитова-Иванова», победителя Международного конкурса-фестиваля искусств «Звездопад»;

31) Ситникова Александра Александровича, 2013 года рождения, обучающегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Красносельская средняя школа» Красносельского муниципального района Костромской области, дипломанта 1 степени Международного творческого конкурса «Дары осени»;

32) Соловьеву Анастасию Андреевну, 2011 года рождения, обучающуюся муниципального учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа» города Галича Костромской области, победителя Международного конкурса-фестиваля искусств «Звездопад»;

33) Стакину Евгению Андреевну, 2011 года рождения, обучающуюся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Костромы «Гимназия № 15», лауреата 1 степени IIМеждународного конкурса музыкально-художественного творчества «Время первых»;

34) Твердохлеба Сергея Александровича, 2006 года рождения, спортсменагосударственного бюджетного учреждения Костромской области «Спортивная школа олимпийского резерва единоборств «Динамо» имени В.А. Шершунова», занявшего 1 место в Первенстве Мира по универсальному бою;

35) Трофимова Игоря Андреевича, 2009 года рождения, обучающегося государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Костромской области «Дворец творчества», лауреата 1 степени Международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества «Золотые купола»;

36) Федоренко Владу Дмитриевну, 2007 года рождения, обучающуюся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа» городского округа город Буй Костромской области, лауреата 1 степени Международного конкурса народного творчества «Тихая моя Родина»;

37) Фролова Захара Алексеевича, 2006 года рождения, обучающегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 городского округа город Волгореченск Костромской области», занявшего 1 место в Российском турнире «Кубок столицы»;

38) Цветкову Веронику Антоновну, 2010 года рождения, обучающуюся муниципального общеобразовательного учреждения Степановская средняя общеобразовательная школа имени Н.К. Иванова Галичского муниципального района Костромской области, дипломантку 2 степени Международного конкурса для дошкольников и школьников «Я - юный гений»;

39) Чекалову Асю Игоревну, 2010 года рождения, обучающуюся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Костромы «Детская музыкальная школа № 1 им. М.М. Ипполитова-Иванова», лауреата 1 степени 163 Международного фестиваля-конкурса детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда»;

40) Шелайкину Еву Дмитриевну, 2011 года рождения, обучающуюсямуниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Костромы «Спортивная школа № 10», занявшую 1 место в Первенстве ЦФО по быстрым шахматам;

41) Юрьева Тимофея Михайловича, 2011 года рождения, обучающегося муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Костромы «Детская музыкальная школа № 9», лауреата 1 степени 163 Международного фестиваля-конкурса детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда»;

2. Поощрить Благодарностью Костромской областной Думы следующих преподавателей, воспитателей, тренеров (наставников):

1) Бобылеву Светлану Ивановну, учителя технологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7» городского округа город Шарья Костромской области;

2) Введенскую Ирину Леонидовну, преподавателя по классу фортепиано муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа город Волгореченск Костромской области»;

3) Гюрджян Лусинэ Оганесовну, преподавателя по классу флейты муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Костромы «Детская музыкальная школа № 1 им. М.М. Ипполитова-Иванова»;

4) Лебедеву Наталью Николаевну, педагога дополнительного образования государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Костромской области «Дворец творчества»;

5) Малахову Таисью Алексеевну, преподавателя муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Красносельская детская музыкальная школа» Красносельского муниципального района Костромской области;

6) Мотылеву Ольгу Владимировну, преподавателя музыкального фольклора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа» городского округа город Буй Костромской области;

7) Павлюк Ольгу Сергеевну, педагога дополнительного образованиямуниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Костромы «Детский морской центр»;

8) Ступакову Людмилу Алексеевну, преподавателя муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Костромы «Детская школа искусств № 2»;

9) Федорову Галину Юрьевну, педагога дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Солигаличского муниципального района Костромской области.

3.Отделу финансового обеспечения и государственных закупок управления по обеспечению деятельности Костромской областной Думы оплатить расходы, связанные с организацией награждения Благодарностью Костромской областной Думыодаренных детей (юных дарований) и их наставников согласно смете, утвержденной распоряжением председателя Костромской областной Думы.

4. Направить настоящее постановление для официального опубликования.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

 

 

 

Председатель

Костромской областной Думы А. Анохин

Для печати 22 мая 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29303101020304
Социальные сети