Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Поздравление с Днем Победы

 Поздравление с Днем Победы

Председатель Костромской областной Думы А.А. Анохин поздравил жителей региона с Днем Победы.

 

Дорогие земляки!
От всей души поздравляю вас с великим, священным для нашего народа праздником – Днем Победы!
Именно в России этот День  - не просто памятная дата.  Это частичка личной истории каждого из нас. 
Ведь той Победе предшествовали 4 страшных года  - кровавых, полных горя, лишений, потому что каждый день чья- то семья получала похоронку или известия о ранениях своих близких. 
Но эти же 4 года навсегда останутся для нас примером подлинного героизма: отваги наших бойцов на полях сражений и самоотверженности тружеников тыла. 
Уже 76 лет отделяет нас от того победного мая 45-го года. По человеческим меркам - целая жизнь. Сменяются поколения, уходят живые свидетели тех страшных военных лет. И все чаще сегодня мы слышим новые интерпретации событий Второй мировой войны. Европа, да и многие государства уже забыли, кто освободил мир от фашизма. 
Россия - ничего не забыла.
Мы помним и гордимся подвигом советского народа, чтим наших родных и близких, храним их боевые ордена и медали, фотографии и письма с фронта.
Символом преемственности поколений и силы нашей памяти стал «Бессмертный полк». Каждый год он собирает в свои ряды все больше людей, превратившись в бессмертную армию. И каждый раз, всматриваясь в лица фронтовиков, мы с особой силой ощущаем связь с поколением победителей. 
Чувствуем энергию сердец наших дорогих ветеранов, учимся у них тому, как надо любить и защищать Родину, честно и добросовестно трудиться ради Отечества. 
Дорогие ветераны, здоровья вам и долгих лет жизни, а всем нам - мира и благополучия
С праздником,  с Днем Великой Победы!
 
Председатель Костромской областной Думы              А. А. Анохин

 

Для печати 09 мая 2021 г.
Поделиться ВКонтакте