Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Праздник автомобилистов

Праздник автомобилистовСегодня председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поздравил с профессиональным праздником работников транспорта.
День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта в это воскресенье в Костромской области отметят более полутора тысяч  человек. Первые пассажирские рейсы появились в Костроме более 80 лет назад. Сейчас ежедневно на линию выходят 17 троллейбусов и 700 автобусов различного класса, всего в регионе перевозится около 60 миллионов пассажиров в год. Регулярные перевозки жителей области выполняют 45 предприятий различных форм собственности.
Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Кананин  отметил, что сегодня в регионе уделяется особое внимание развитию автотранспортных услуг, внедрению в эксплуатацию современной техники, отвечающей передовым стандартам безопасности. На маршруты выводятся комфортабельные автобусы, которые работают на газомоторном топливе. И работа по обновлению автопарка продолжится. По словам Евгения Кананина, до конца года в область поступит еще более 15 автобусов большого класса, работающих на экологически чистом топливе. Они будут обслуживать пригородные маршруты. Кроме того, с этого года у жителей области появилась возможность безналичной оплаты проезда.   
С профессиональным праздником транспортников поздравил председатель областной Думы Алексей Анохин.
«От вашего труда зависит развитие области, отраслей экономики. Вы перевозите грузы ЛПК, сельского хозяйства, строительной и других отраслей. Но, самое главное, люди доверяют вам свою жизнь. Это огромная ответственность. Это дисциплина и высочайший профессионализм. И эти качества присутствуют у каждого из вас. Желаю вам в первую очередь безаварийных рейсов, качественных и надежных дорог, поддержки и понимания близких. И, конечно, всем нам пережить этот непростой период, который в любом случае закончится. Для этого надо беречь себя и своих близких», - сказал Алексей Анохин.    
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу на транспорте председатель областной Думы вручил Нагрудный знак «Почетный автотранспортник» заместителю генерального директора по правовым вопросам и управлению костромского ПАТП № 3 Светлане Беловой.   
Почетными грамотами председателя Костромской областной Думы награждены водители Игорь Данилов и Алимшо Мирзоев.  
Для печати 23 октября 2020 г.
Поделиться ВКонтакте