Служба по контракту
0+
Праздник детстваСегодня председатель областной Думы Алексей Анохин поздравил чернопенских школьников с Международным днем защиты детей. Спикер принял участие в открытии смены пришкольного лагеря в Чернопенской средней школе.
В пришкольном лагере - три отряда. В первую смену в нем отдохнет  71 школьник. Это ученики первых-четвертых классов. Есть и те, кто в этом году только пойдет в первый класс. Всего в школе их будет два.   
С праздником и открытием смены ребят поздравил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. Спикер отметил, что ему всегда очень приятно бывать в стенах этой школы.
«Чувствуется, что здесь живет энергия, которая позволяет ребятам интересно, хорошо и отлично учиться и отдыхать. Сегодня в 72-й раз отмечается Международный день защиты детей. Он обращает внимание на вопросы защиты и охраны прав и здоровья детей. Но в то же время приурочен к окончанию учебного года. Ребята, вы совсем недавно завершили учебу, перелистнули страничку своей школьной жизни, сдали все контрольные испытания. И прежде чем вы перейдете в следующий класс, у вас будет еще один интересный этап - летний пришкольный лагерь. Я хочу, чтобы три летних месяца были полноценными. Надо заниматься, играть, общаться, ходить на экскурсии, познавать, чтобы быть здоровыми и запастись энергией для того, чтобы пойти в следующий класс», - сказал Алексей Анохин. 
Алексей Анохин поблагодарил педагогов.
«Знаю, что вы не только передаете знания, воспитываете, дарите частичку себя. Вы еще и организовываете полноценное детство. В наших сегодняшних условиях, когда дети погружены в гаджеты, они многое теряют. А прямое общение друг с другом в рамках лагеря и каких-то еще творческих проектов  и мероприятий позволяет ребятам воспитываться в коллективе и становиться настоящими гражданами и патриотами нашей страны. Огромное вам спасибо», - обратился к педагогам Алексей Анохин. 
«Если лето – это маленькая жизнь, то пришкольный лагерь – это удивительная, творческая, веселая маленькая жизнь. Я желаю, чтобы в этой маленькой жизни у вас было все: удивительные экскурсии, походы, творческие конкурсы и обязательно полезные дела», - сказала директор школы Надежда Вагурина.
Школьный отряд  юных спасателей провел для ребят инструктаж по технике пожарной безопасности. Школьникам представили отрядных вожатых, затем все вместе поучаствовали в игре «Море Галилей».
Смена продлится 21день. Она будет наполнена не только развлекательными, но и образовательными мероприятиями. 
Для печати 01 июня 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети