Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Праздник военных

Праздник военныхПредседатель областной Думы Алексей Анохин поздравил военнослужащих Костромского гарнизона с Днем защитника Отечества. Торжественное собрание по случаю государственного праздника состоялось сегодня в КВЦ «Губернский».
Обращаясь к военнослужащим, губернатор Костромской области Сергей Ситников отметил, что День защитника Отечества – особый праздник для всех граждан нашей страны. Это символ преемственности поколений, воинской славы и доблести. Глава региона подчеркнул особую значимость для России сильной армии, которая является гарантом независимости страны и безопасности ее граждан. Военнослужащие проявляют себя и в мирное время. «Мы на протяжении всего прошлого года с благодарностью вспоминали и говорили о служащих академии РХБ-защиты имени маршала Тимошенко, благодаря поддержке и усилиям которых удалось в самые кратчайшие сроки обеспечить Костромскую область да и всю страну средствами защиты. Благодаря деятельности личного состава академии удалось разорвать цепи этой страшной инфекции путем обработки огромного количества помещений, где находились люди», - подчеркнул Сергей Ситников.
«Этот государственный праздник в нашей стране всегда стоял в ряду самых значимых и любимых. Мы чествуем достойных и сильных людей, настоящих патриотов, для кого служение Родине не просто профессия, а во многом смысл жизни. Дорогие воины! Примите самые искренние пожелания здоровья, счастья и благополучия, успехов в службе и во всех начинаниях на благо Отечества. Пусть ваши военные знания и навыки служат только миру и его защите», - поздравил военнослужащих председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
На церемонии награждения были отмечены офицеры, отличившиеся высокими результатами в служебной деятельности.  Военнослужащим вручили областные награды. Двоим – объявлена Благодарность Президента РФ.
Подарком для всех собравшихся стал праздничный концерт «Служу России» с участием мастеров искусств Костромской области.
Для печати 20 февраля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте