Прием гражданДепутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков провел прием граждан по личным вопросам.
Общение прошло в дистанционном формате. За помощью к депутату обратились жители Нерехты и Нерехтского района.
Так, жительница п.Космынино столкнулась с проблемой проживания в муниципальном жилье. Самостоятельно справиться не может.
Житель п.Молодежный ранее уже обращался к депутату за помощью в получении земли для ведения личного подсобного хозяйства. Землю заявитель получил, но теперь он хочет расширить свое хозяйство для разведения коз и свиней.
Также, в социальные сети депутата часто поступают обращения от жителей по вопросам и проблемам, с которыми сталкиваются многодетные и малообеспеченные семьи. Многие из них не знают о существующих льготах, о том, какие документы нужно подать для той или иной льготы.
«Личный прием – это возможность поговорить с конкретным человеком, узнать о том, что его интересует или беспокоит. Депутат обязан детально знать наиболее значимые вопросы своего округа и активно участвовать в их решении – это важная часть нашей работы. Стараюсь оперативно помочь каждому, кто ко мне обращается. Зачастую граждане не знают своих прав, не знают, куда обращаться. В ходе приема важно дать грамотное разъяснение, а бывает и так, что людям достаточно того, чтобы их просто выслушали», – считает областной депутат.
 
 
 
Для печати 01 декабря 2021 г.
Поделиться ВКонтакте