Прием граждан

Депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков сегодня провел личный прием граждан.

Большинство обращений были связаны с вопросами благоустройства и ЖКХ. Костромичка – старшая по дому – попросила помочь с ремонтом фасада многоквартирного дома. Женщине были даны необходимые разъяснения по организации работы с собственниками жилья и фондом капремонта. Также Дмитрий Грибков обратился к своим коллегам – депутатам по округу заявительницы – взять вопрос на свой контроль.

К Дмитрию Грибкову также поступило обращение от жительницы Межевского района. Она попросила помочь с уборкой дерева, которое представляет опасность, как для ее дома, так и для линии электропередач. С просьбой ускорить эту работу депутат обратился к главе Межевского округа Алексею Лобанову.

Во время приема по телефону к депутату обратилась жительница Херсона, которая сейчас находится в Костроме. Женщина попросила рассказать, как на территории Костромской области будет организовано голосование на референдуме по вопросу присоединения регионов ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей к РФ. Разъяснения были получены от областной избирательной комиссии. Как пояснила председатель Марина Ерофеева, принять участие в референдуме вынужденные переселенцы смогут  27 сентября с 8:00 до 20:00. Участок будет открыт в молодёжном центре "Пале" в Костроме. А с 23 по 27 сентября в городах, районах и округах региона будут работать выездные комиссии для голосования на дому.
Для печати 22 сентября 2022 г.
Поделиться ВКонтакте