Служба по контракту
0+
Прием гражданДепутат Костромской областной Думы Надежда Щербакова провела личный прием граждан.
 
В канун учебного года обращения были связаны с деятельностью образовательных организаций. Костромичка обратила внимание депутата на оборудование подходов к одному из учреждений профессионального образования - для безопасного передвижения преподавателей и студентов не хватает пешеходной зоны, переходов и уличного освещения. Для изучения такой необходимости депутатом будут сделаны запросы в администрацию города и ГИБДД. Вопрос взят на контроль.
 
Помочь другой обратившейся областной депутат смогла в ходе приема. В канун нового учебного года женщина попросила содействия в переводе ее ребенка в другую школу по семейным обстоятельствам. Совместно с городским комитетом образования вопрос был оперативно решен.
 
Обратить внимание на деятельность одного из детских центров Надежду Щербакову попросил бдительный костромич. После обращения областного депутата учреждение уже проверяли надзорные органы и приняли решение о приостановке деятельности. Но, как утверждает обратившийся, центр продолжает принимать детей и предоставлять услуги по присмотру и уходу за дошкольниками. Обращение взято на личный депутатский контроль и в ближайшее время будет рассмотрено в особом порядке.
Для печати 29 августа 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети