Служба по контракту
0+
Продукция собственного производства

Костромская областная Дума просит разрешить разведение домашней птицы и кроликов на садовых и огородных участках. Обращение к спикеру Госдумы Вячеславу Володину и председателю Правительства Михаилу Мишустину поддержал сегодня депутатский корпус.

В непростых экономических условиях законодатели считают важным помочь людям и дать возможность самостоятельно обеспечивать себя продуктами питания. В том числе, мясом и яйцом.

Сегодня в Костромской области некоммерческие товарищества объединяют более 188 тысяч садоводов и огородников. Некоторые живут в СНТ круглогодично и готовы выращивать не только овощи, но и держать на своем участке кроликов и куриц. Об этом говорят обращения граждан в органы исполнительной власти, а также в облдуму.

Однако в настоящий момент участки в садоводческих и огороднических товариществах можно использовать только для отдыха или выращивания сельхозкультур. Депутаты Костромской областной Думы просят федеральные органы власти пересмотреть действующее законодательство. А именно – разрешить людям разводить на участках кроликов и домашнюю птицу для собственных нужд.

Для печати 21 апреля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети