Служба по контракту
0+
Проверка на дорогахЗаместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов принял участие в работе выездной комиссии по проверке ремонта городских дорог.
Так, на Рабочем проспекте работы выполнены более чем на 90%. Ремонт здесь проводится комплексно: от замены коммуникаций до установки ливневой канализации и бордюров.  
«На всем протяжении Рабочего проспекта уложен верхний слой асфальтового покрытия, за исключением небольшого участка на перекрестке с улицей Задорина. Дорожники не могут завершить работы из-за ремонта сетей, который проводит ТГК-2. Теплоэнергетикам также необходимо ускориться на улицах Горького и Мясницкой», - рассказал начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности г. Костромы Евгений Колобов.
Специалисты ресурсоснабжающей организации планируют завершить работы на Рабочем проспекте в течение нескольких дней. После этого подрядная организация приступит к асфальтированию перекрестка, нанесению разметки, обустройству газонов и укладке тактильной плитки.
В настоящее время комплексный ремонт практически завершен на 7 объектах улично-дорожной сети. В высокой степени готовности находятся еще три участка. Это улицы Петра Щербины, Козуева и Островского.
Всего в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Костроме будут приведены в порядок 24 участка. Контроль за работами организован очень жесткий, отметил заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов.
«Мы понимаем, что делаем не для отчета, сделали и забыли, а действительно, это наша работа для жителей.  Качество асфальтобетонной смеси и качество перекладки сетей - это все зона контроля как со стороны Администрации города и области, так и депутатского корпуса. Поэтому все обязательства, которые мы на себя взяли, мы должны выполнить с гарантией», - подчеркнул Иван Богданов.
 





фото пресс-службы Администрации г.Костромы
Для печати 04 августа 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети