Рабочая поездка в Антроповский районДепутат областной Думы Галина Полякова работала в Антроповском районе.
Вместе с главой Просекского сельского поселения Виктором Миргородским Галина Полякова посетила учреждения социальной сферы в д.Просек. Сейчас в поселении проживает более 300 человек. В основной школе обучаются девять учеников, детский сад заполнен полностью, сейчас в него ходит тринадцать детей.
Работает библиотека и сельский клуб, в ФАПе пока нет фельдшера, поэтому жители ездят в больницу в Антропово.
Виктор Миргородский избран главой поселения в сентябре 2020 года. В его планах провести ремонт дорожного полотна нескольких улиц в д.Просек, заменить в библиотеке окна на пластиковые, установить детскую площадку. Также необходимо приобрести новый котел в котельную, которая отапливает все социальные учреждения деревни.
С председателем Собрания депутатов Антроповского муниципального района Николаем Головцовым Галина Полякова обсудила вопросы взаимодействия с общественными организациями, администрациями сельских поселений и района, реализации национальных проектов.
Также Галина Полякова приняла участие в заседании Собрания депутатов. В рамках повестки обсудили состояние законности и правопорядка в районе. Заместитель начальника МО МВД России «Нейский» Алексей Мухин отчитался об итогах работы за 2020 год.  
Депутатов интересовали вопросы организации проведения технического осмотра автомобилей, борьбы с телефонными мошенниками, взаимодействия с населением.
 
Для печати 03 марта 2021 г.
Поделиться ВКонтакте