Рабочая поездка в Сандогорское поселениеДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин работал в Сандогорском сельском поселении. С участием прокурора Костромского района Александром Климовым депутат провел личный прием жителей района в п. Мисково. 
 
Жалобы жителей касались порядка содержания общедомового имущества – кровли, фундамента, подъездов, обслуживания системы вентиляции, газового оборудования. По этим вопросам даны консультации.
На месте осмотрели многоквартирный дом на ул. Песочная, 2. Решили провести обследование здания межведомственной комиссией для оценки его технического состояния и после этого принять решение о возможном пересмотре краткосрочной программы капремонта.
Жители д.Ямково обратили внимание на необходимость проведения противопожарных мероприятий. В деревне много заброшенных домов, собственники которых не следят за их состоянием, а пожарные водоемы давно не чистились.
Сергей Зудин и Александр Климов, выехав на место, обследовали территорию у пожарных водоемов, подъезд к реке, где в случае пожара пройдет забор воды.
«Несмотря на то, что ситуация с водоемами не критичная, и противопожарные мероприятия могут быть осуществлены без их использования, главе Сандогорского сельского поселения Александру Нургазизову необходимо провести работу по  приведению в порядок пожарных водоемов. А всем собственникам заброшенных домов нужно выдать предписания по благоустройству своей территории»,  - сказал Сергей Зудин.
Исследовали и ситуацию с паводком в Ямково. Здесь дома расположены близко к реке, территория у домов уже подтоплена, но в сами дома вода не поступает. В эвакуации жители не нуждаются, подтопления домов не прогнозируются. Мониторинг ситуации ведется ежедневно в автоматическом режиме.  
Для печати 19 апреля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте