Служба по контракту
0+
Рабочая поездка в ШуваловоДепутат областной Думы Сергей Зудин провел встречу с жителями поселка Шувалово. 
 
Во встрече также приняли участие глава Костромского района Елена Шилова и глава Сущевского сельского поселения Ирина Аристова.  Шуваловцы  подняли вопрос качественного водоснабжения поселка.  Станция водоочистки в Шувалове есть, в ближайшие годы запланирована ее реконструкция.  А уже в этом году в поселке заменят часть водопроводных сетей. Сделают это во время ремонта дороги от въезда в Шувалово до детского сада. Ремонт обойдется в 54 млн. рублей, средства запланированы по  программе комплексного развития сельских территорий. Асфальтной крошкой и щебнем, которые останутся после ремонта, будут подсыпать грунтовые дороги поселка.
В плане Костромаавтодора на 2022 год и ремонт дороги областного значения -  подъезд к Шувалово. Также в этом году отремонтируют дворы на  ул. Ленина у домов 6 и 7.
Жители дали депутату и наказы на будущее. Один из них – наладить  освещение дороги от п. Шувалово до д. Жданово. Это примерно 500 метров. По дороге  дети вечером возвращаются из спортивных секций, а взрослые - с работы. Еще одна проблема - подтопление талыми водами территории детского сада.  Договорились обследовать территорию весной и спланировать водоотведение.
Еще один вопрос касался лекарственного  обеспечения. В местном ФАПе ассортимент ограничен. Глава района и областной депутат обратятся за помощью к главному врачу Окружной больницы № 2 по вопросам увеличения ассортимента, возможности доставки лекарств по заказу и ремонта здания.
Также на встрече подняли вопрос  исправления недостатков, обнаруженных во время эксплуатации отремонтированной дороги у остановки. Здесь уже появились неровности и повреждения бордюра. Для обследования дороги после зимней эксплуатации и проведения гарантийного ремонта депутат обратится к заказчику работ.
Жители выступили с предложениями по раздельному сбору мусора. Глава района Елена Шилова предложила документально оформить эту инициативу и подобрать подходящее место для размещения отдельного контейнера для сбора пластика.
«Во время предвыборных встреч мы много говорили о проблемах водоснабжения и ремонта дорог. Мы приступили к реализации наказов – в прошлом году отремонтировали дорогу и разворотную площадку у остановки автобуса, в этом году также планируются  большие ремонты -  как дорог, так и сетей водоснабжения. Все это невозможно было бы сделать без поддержки и доверия жителей. Останавливаться мы не намерены, будем работать дальше»,- прокомментировал Сергей Зудин.
           
           
Для печати 31 января 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети