Рабочая поездка в Сусанинский районДепутат Костромской областной Думы Олег Скобелкин провел ряд рабочих встреч в Сусанинском районе.
С директором Сусанинской школы искусств Анной Ивановой депутат обсудил предстоящий ремонт кровли здания.  Сейчас протекающие потолки и сырость портят внешний вид кабинетов и негативно сказываются на здоровье учащихся и учителей. Крышу школы будут переделывать заново.
«Процедура подготовки сметной документации осложнялась тем, что здание школы является памятником архитектуры:  2-х этажный особняк постройки конца XIX века общей площадью около 400 кв.м, - рассказал Олег Скобелкин.  - Подключили всех специалистов районной администрации. Документация была собрана качественно и в срок. В результате переговоров и во взаимодействии с администрацией области решен и основной вопрос -  о выделении из областного бюджета 1,8 млн. рублей на ремонт. Т.е. нагрузка на бюджет района сведена к минимуму. Деньги перечислены, теперь главное не затягивать и организовать работу таким образом, чтобы не помешать учебному процессу».
 
Еще один вопрос, который требует вмешательства депутата,  - сохранение общественной бани в п. Сусанино.  Предприниматель, который сейчас содержит помывочную, считает ее убыточной. На данный момент задолженность местного бюджета (по субсидиям на возмещение затрат в связи с оказанием населению услуги бани) составляет около 200 тыс. рублей.   
Совместно с главой района Сергеем Давыденко депутат взял вопрос на контроль.
Кроме того, Олег Скобелкин провел прием граждан. В числе наиболее острых вопросов – оплата услуг ЖКХ. Все обращения взяты на контроль и будут тщательно отработаны, заверил депутат.
Для печати 01 апреля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте