Служба по контракту
0+
Ремонт дорог в округе №1Депутат областной Думы Илья Невский проверил, как реализуется на территории его округа национальный проект  «Безопасные и качественные дороги».  Вместе с коллегами из Думы Костромы он выехал на участки улично-дорожной сети, чтобы оценить темпы и качество ремонтных работ.
Парламентарий отметил, что совместными усилиями депутатского корпуса и жителей удалось включить в план работ Некрасовское шоссе, улицу Островского, Линейную. Капитального ремонта эти участки дорог ждали много лет.
«?Главное не только отремонтировать дороги, привести их в нормативное состояние, но и обеспечить безопасность, - считает депутат. -  Для этого необходимо проводить работы комплексно. Так, были проведены работы по асфальтированию не только проезжей части, но и тротуаров, нанесена разметка, обустроен асфальтированный съезд к многоквартирным домам. Новый асфальт радует глаз, приятно видеть чистоту и порядок, которые царят вдоль дороги и обочин».
Проверили народные избранники и состояние дорог частного сектора. В этом году произведено грейдирование и отсыпка по 2-му Береговому проезду. Завезли асфальтовую крошку к частным жилым домам по Некрасовскому шоссе. С помощью неравнодушных жителей приведены в порядок подъезды к жилым домам.
Для печати 25 октября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети