Служба по контракту
0+
Ремонт дороги в СущевоОбластной депутат Сергей Зудин проверил ход дорожных работ в селе Сущево Костромского района.
 По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» здесь ремонтируют улицу Сущевскую, протяженностью 2,2 километра. Вместе с главами района и поселения депутат побывал на объекте.
Сейчас на дороге ведутся подготовительные работы – ее выравнивают и расширяют, обустраивают обочину. До 15 июня рабочие планируют завершить работы по освещению. А потом приступят к ремонту моста. Полностью завершить благоустройство улицы должны до конца октября. Стоимость объекта -71,8 млн. руб.
Отметим, что Сущевская связывает с центром села, ФАПом, и центром соцобслуживания улицу Заречную и новый микрорайон, где сейчас активно ведется жилищное строительство.
«Мы сейчас видим, в каком состоянии неотремонтированный участок – пыльно, асфальта нет, ездят машины к сельхозпредприятию. По завершении работ будет намного комфортнее Правильно, что работы выполняются комплексно. Жители смогут безопасно передвигаться по улице по тротуару, в темное время суток будет освещение. Работы масштабные и очень значимые для села. В новой застройке много молодежи, это не может не радовать – у села есть будущее», - отметил депутат Костромской областной Думы Сергей Зудин.
Для печати 11 июня 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети