С наступающим Новым годомДепутат Костромской областной Думы Вадим Козырев поздравил ветерана Великой Отечественной войны Юлию Дмитриевну Тяпкину с наступающим Новым годом.
Юлия Дмитриевна рассказала депутату о своей жизни, показала памятные вещи, привезенные с войны и, конечно, фотографии.
На фронт она попала в 18 лет, была военным фельдшером-лейтенантом в 136-й отдельной роте связи. Освобождение Ленинграда от блокады, освобождение Польши, боевые действия на Дальнем Востоке. Война для нее закончилась только в 1946 году. Юлия Дмитриевна вспоминала, как возвращалась домой в поезде, который они, девчонки, прозвали «500 веселый».
Вместе с супругом, тоже фронтовиком, они прожили 52 года. Сейчас Юлия Дмитриевна с трепетом и любовью хранит в памяти воспоминания о нем.
После демобилизации Юлия Дмитриевна пришла во Вторую городскую больницу, где проработала до пенсии, помогая людям.
Вадим Козырев поблагодарил Юлию Дмитриевну за мужество, отвагу и выдержку, проявленные в военные годы, за готовность к самопожертвованию, за несокрушимую волю к Победе. Пожелал долгих лет жизни и крепкого здоровья.
«Время  не властно над подвигом, сколько бы лет ни прошло, война не уйдет из памяти. И в сердцах новых поколений будет вечно жить благодарность участникам Великой Отечественной – живым и мертвым, тем, кто спас мир от фашизма, отстоял право людей быть свободными. Низкий Вам поклон», -  поблагодарил Вадим Козырев: 
Юлия Дмитриевна  не теряет бодрости духа. В свою очередь, она пожелала в Новом году всем мира, добра, здоровья и долголетия.
 
Для печати 26 декабря 2020 г.
Поделиться ВКонтакте