Служба по контракту
0+
Школьники региона сели за партыДепутаты Костромской областной Думы приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню знаний. Торжественные линейки были организованы в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.
 
В Костроме новый учебный год сегодня начался для более 34 тысяч школьников. Среди них 3 960 первоклассников. 
Вице-спикер областного парламента Иван Богданов принял участие в праздничной линейке в школе №7 Костромы. А заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков с Днем знаний поздравлял учеников и педагогов 35 школы. 1 сентября у образовательного учреждения двойной праздник. Школа отмечает 50-летие со дня открытия. В 1971 году в новое здание на улице Совхозной перешли учащиеся старой школы, которая располагалась на улице Пушкина. В числе тех, кто впервые сел за парты новой школы был и вице-спикер регионального парламента Сергей Деменков. В этом году при его поддержке в образовательном учреждении обновили инфраструктуру  по программе «Народный бюджет».

Областной депутат Надежда Щербакова поздравляла с 1 сентября учеников образовательных учреждений Заволжья. В новом учебном году в школе № 11 за парты сели 128 ребят. 55 первоклассников будут учиться в школе № 31. 
«Новый учебный год – это новые открытия, новые знания, новые
друзья. Каждый из вас, ребята, войдя в школьные классы, приобретёт бесценный опыт и будущую профессию. Желаю первоклашкам и их родителям успехов во всех начинаниях, выпускникам -целеустремленность. Педагогам хочу пожелать мудрости! Всех с новым учебным годом!» –
приветствовала школьников, педагогов и родителей Надежда Щербакова.
 
Областной депутат Илья Невский разделил радость Дня знаний с учениками, родителями и педагогами школ №1, 10, 14 Костромы. 
«Для всех нас - это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света, а сегодня еще и немного дождя! Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения», - сказал он в своем поздравлении школьникам. 
 
Депутат Костромской областной Думы Руслан Федоров День знаний встретил в 15 гимназии Костромы. Он рассказал, что 15 лет назад сам был выпускником этого образовательного учреждения и очень благодарен своим учителям за знания и терпение. 
 
Областной депутат Сергей Зудин побывал на торжественной линейке в Зарубинской средней школе Костромского района. В новом учебном году первый звонок здесь прозвенел для 59 первоклассников.  
 
В День знаний областной депутат Флун Гумеров поздравил с новым учебным годом педагогов и учащихся Волгореченской средней школы №2. 

Алексей Исаков День знаний встретил вместе с нейчанами. "Особые слова заслуживают наши уважаемые педагоги, преподаватели. На Ваших плечах большая ответственность, сил Вам и терпения, любви к своему делу жизни и самых благодарных и старательных учеников",- пожелал депутат ученикам и педагогам нейской школы. 
Для печати 01 сентября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети