Служба по контракту
0+
Штрафы за разбавленный бензинВ регионе будут введены штрафы за продажу некачественного автомобильного топлива. Сегодня думский комитет по государственному устройству и местному самоуправлению одобрил изменения в административный Кодекс Костромской области.
Главу в сфере природоохранного законодательства предлагается дополнить новой статьей. Она вводит ответственность за нарушение ограничений использования нефтепродуктов и других видов топлива.
С весны этого года в регионе действует запрет на продажу автозаправками так называемых средних дистиллятов – проще говоря, разбавленного бензина и дизельного топлива. Их сжигание, по экологическому законодательству, приводит к загрязнению воздуха.
Поправки в областной КОАП предусматривают штрафы для тех, кто продает некачественное моторное топливо. Для должностных лиц - 20 тысяч рублей. Штраф на индивидуальных предпринимателей составит 25 тысяч рублей. Для юридических лиц – 50 тысяч рублей. В случае повторного нарушения сумма наказания будет удвоена для каждой категории продавцов топлива не по ГОСТу.  
Для печати 13 октября 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети