Семейная олимпиадаДепутат Костромской областной Думы Надежда Щербакова стала главным судьей «Семейной олимпиады». 
Ежегодный городской спортивный праздник «Семейная олимпиада» состоялся  28 марта в детско-юношеском центре «Ровесник».
Соревнования проводятся в Костроме с 2008 года, и каждый раз тематика мероприятия меняется. В этом году турнир приурочили к году Науки и технологий.
В турнире приняли участие 15 семей из школ и учреждений дополнительного образования города. В составе каждой команды: папа, мама и ребенок. Команды подготовила домашнее задание на тему: «Семья и наука – ветви одного дерева». Победу в этом конкурсе одержала семья Чередовых из гимназии №33.
Затем по жребию были сформированы пять сборных команд – по три семьи в каждой. Они приняли участие в девяти эстафетах. Среди которых: «Семья», «Физика», «Химия», «Миротворчество», «Литература». Семьи участвовали в веселых конкурсах, состязаниях на ловкость, быстроту, смекалку и выносливость.
Побелителем олимпиады стала сборная команда, в состав которой вошли семьи Штыриных из школы № 19, Старенченко из школы №5 и Смирновых из школы №6. «Лучшим папой» признан Сергей Старенченко, «Лучшей мамой» - Вероника Горева из школы №10, «Лучшим ребенком» - Артем Штрырин.
Команды-победители награждены памятными медалями, ценными подарками от друзей и партеров турнира.
«Сейчас самое время для проведения «Семейной олимпиады». Ребята на каникулах, а взрослые отдыхают от домашних заданий по русскому и математике. Вместе всей семьёй активно провести время – это ли на залог сплоченной семьи?! Ничто так не сближает семью как возможность дружно выступить на спортивных соревнованиях, где каждый - победитель!», – отметила Надежда Щербакова.
 
Для печати 29 марта 2021 г.
Поделиться ВКонтакте