Служба по контракту
0+
Сертифицированные няни28 младших воспитателей из детских садов Костромской области стали сертифицированными нянями. Свидетельства о повышении квалификации им вручила областной депутат Надежда Щербакова.
Все младшие воспитатели прошли обучение в федеральной  онлайн-школе. Курсы повышения квалификации стали возможны благодаря проекту «Профессиональные няни – детям». Его реализует межрегиональная общественная организация «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДи» совместно с департаментом науки Костромской области и областным институтом развития образования. В онлайн - школе прошли обучение представители из 10 районов. Младшие воспитатели занимались по программе  профессиональной подготовки по профессии «няня».  По итогам обучения им выданы сертификаты, подтверждающие их компетенции по присмотру и уходу за дошколятами.
«Каждый, кто работает с детьми, не может стоять на месте. Он должен развиваться, как развиваются и взрослеют дети. Получение образования – это залог совершенствования каждого человека в профессии, толчок к успешной профессиональной карьере. Желаю плодотворного применения на практике полученных знаний и творческих успехов в работе с детьми!», -  поздравила выпускников онлайн-школы депутат Костромской областной Думы Надежда Щербакова.
Для печати 13 мая 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети