«Северянке» – 115 летПредседатель комитета по образованию, культуре и делам архивов Галина Полякова поздравила коллектив Костромской областной газеты «Северная правда» со 115-летием издания.
 
Костромская областная Дума входит в состав учредителей газеты. По поручению спикера регионального парламента Алексея Анохина Галина Полякова вручила Благодарственные письма председателя Костромской областной Думы сотрудникам издания за плодотворный  труд и значительный  вклад в развитие СМИ. Награды удостоен внештатный корреспондент «Северянки», протоиерей Димитрий Сазонов.
«В газете Вас очень хвалят. Вы всегда в теме событий региона. Спасибо за Вашу работу! Дай Бог, чтобы в нашей области всегда такие люди были на высоте и сотрудничали со СМИ», – поздравила отца Димитрия Галина Полякова.
Благодарственные письма депутат  вручила также менеджеру отдела рекламы и сбыта Светлане Гугиной и менеджеру отдела маркетинга и сбыта Елене Базановой, пожелав изданию и его коллективу процветания.
В свою очередь, директор газеты Алексей Андреев вручил депутату памятную  медаль, посвященную 115-летию издания.
Отметим, что в копилке коллектива газеты награды международного и всероссийского уровня. Только за последнее десятилетие журналисты «Северянки» становились победителями и лауреатами Всероссийского конкурса журналистских работ Фонда ОНФ «Правда и справедливость», всероссийских конкурсов «Патриот России», «Вызов — XXI век», «Созвездие мужества», «ПЕГАЗ», «На страже порядка», «Панацея», «Дружи с финансами» и других.
«Северная правда» - одна из старейших газет, выходящих в современной России. Одно из важных направлений ее деятельности — патриотическое. Это единственное издание в регионе, которое на постоянной основе работает с архивами, материалами, историями о Великой Отечественной войне. Корреспонденты газеты ведут поиск информации о захоронениях солдат, условиях награждения и боевом пути фронтовиков. За активное участие в патриотическом воспитании «Северная правда» - единственное печатное издание в ЦФО - была награждена Президентской юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». 
 
Для печати 10 апреля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте