Служба по контракту
0+
Синтезатор и гитара в подарокДепутаты Костромской областной Думы Сергей Деменков и Галина Полякова передали педагогам Кадыйской школы искусств синтезатор и акустическую гитару.
Во время рабочей поездки в Кадыйский район депутаты побывали в детской школе искусств. С просьбой помочь образовательному учреждению с музыкальными инструментами обратилась преподаватель Завражского отделения Кадыйской ДШИ Лариса Соловьева. Свою просьбу педагог озвучила на личном приеме губернатора Сергея Ситникова, который проходил в Кадые 17 июня в приемной партии «Единая Россия». И уже 2 июля эта просьба была исполнена.
Педагог просила помочь только с приобретением синтезатора. Однако глава региона Сергей Ситников по собственной инициативе предложил подарить маленьким музыкантам еще и уникальную акустическую гитару.  Инструмент - из личной коллекции губернатора, с автографом Александра Розенбаума. Теперь Кадыйская школа искусств - обладатель единственной подобной гитары в Костромской области. А в приобретении синтезатора фирмы Casio помогла фракция «Единой России» в областной Думе.
«Что главное для любой школы искусств? Научить! А для того, чтобы научить, нужны хорошие инструменты. Сегодня мы по поручению губернатора вручили очень необычную гитару с автографом великого артиста, всеми любимого музыканта Александра Розенбаума. И особенно радостно, что она будет не просто находиться в школе искусств — на ней будут играть, на ней будут обучаться наши юные таланты. И радовать выступлениями всех  - и жителей, и гостей поселка», - отметил заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков.
«Роль детских школ искусств в развитии школьника – огромнейшая.  Это формирование личности, раскрытие талантов. Все начинается с таких небольших детских школ искусств. Здесь ребенок попадает в другую атмосферу. Если в школе он изучает предметы, то здесь раскрываются его творческие способности. Цель педагога увидеть талант ребенка, помочь ему раскрыться. Также есть возможность детям проявлять себя, выступать на больших сценах. Ребята побеждают в конкурсах, в том числе и  международных»,  - сказала председатель комитета по образованию, культуре и делам архивов Галина Полякова.
 
Для печати 05 июля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети