Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Ситуация с водоснабжением улучшилась

Ситуация с водоснабжением улучшиласьСитуация с водоснабжением улучшилась
Депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков принял участие в работе общественной комиссии по приемке работ по проекту улучшения организации водоснабжения населения в селе Федоровское Нерехтского района.
Проект реализован благодаря участию Пригородного сельского поселения в областной программе поддержки социально-значимых инициатив граждан. Программа эффективно реализуется в Костромской области по инициативе губернатора региона Сергея Ситникова с 2015 года.
В селе Федоровское в этом году по проекту заменили водопроводные сети улицах Новая, Луговая, Молодежная, Заречная общей протяженностью более 2 км, а также установили новую водонапорную башню. Всего на эти цели направлено более 2 млн. рублей, из которых 50% - средства областного бюджета, 30% - местного бюджета и 20% - жителей с. Федоровское.
«Сегодня в очередной раз убедился, что областная программа поддержки социально-значимых инициатив граждан работает. Во-первых, важно, что проект инициировали сами жители. Во-вторых, важно, что они участвовали в его реализации и финансово, и своим трудом, контролировали ход работ. Активисты села участвовали в составе общественной комиссии в приемке проекта. Пообщавшись с жителями села, услышал, что качеством работ они довольны, поскольку ситуация с водоснабжением значительно улучшилась», - прокомментировал Дмитрий Грибков.
Кроме того, депутат рассказал инициаторам проекта про реализацию госпрограммы «Народный бюджет» и попросил проявить активность в голосовании по поправкам в Конституцию, которое пройдет с 25 июня по 1 июля.
Для печати 23 июня 2020 г.
Поделиться ВКонтакте