Служба по контракту
0+
Слова «волонтеры» и «неравнодушие» стали синонимамиПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин наградил автоволонтеров и активистов регионального колл-центра по вопросам коронавирусной инфекции.
Торжественная церемония награждения волонтеров, активно оказывавших помощь в период пандемии, прошла в Костромской областной Думе.
Благодарственных писем удостоились 47 представителей волонтерского движения.
«Мы работаем вместе уже ровно год. За это время слова «волонтеры» и «неравнодушие» стали синонимами. С вашим участием реализовано много важных инициатив, которые помогли людям справиться с трудностями. Вы работали во всех сферах. Были и автоволонтерами, по очереди заступая на дежурство, ездили с участковыми врачами по вызовам,  участвовали в доставке продуктов и лекарств нуждающимся,  работали на горячей линии. Сколько было выездов осуществлено к людям пожилого возраста, сколько подвозов врачей сделано - счет идет на десятки и сотни. Спасибо каждому из вас за теплоту сердца и добрые дела», – обратился к волонтерам Алексей Анохин.
Также председатель областной Думы поблагодарил активистов за участие в реализации партийных проектов «Единой России». Алексей Анохин отметил, что силами волонтерского центра партии при участии бизнеса организована доставка 2747 продуктовых наборов нуждающимся. Школьникам в период дистанционного обучения было вручено 55 компьютеров, ноутбуков, планшетов. Эта работа проведена в рамках партийных акций «Спасибо врачам» и «Помоги учиться дома».
Напомним, волонтерский центр «Единой России» в Костромской области был создан 25 марта 2020 года. Он объединил более тысячи добровольцев, которые в период пандемии участвовали в доставке лекарств и продуктов, подвозе врачей, организации работы горячей линии по вопросам COVID-19. 
Для печати 31 марта 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети