Служба по контракту
0+
Служебная командировка на Северный КавказСводный отряд костромской полиции сегодня отправился в очередную служебную командировку на Северный Кавказ.  Вместе с коллегами и близкими полицейских провожал председатель областной Думы Алексей Анохин.
Костромичи в течение полугода будут нести службу на одном из ключевых контрольно-пропускных пунктов Дагестана в Махачкале. В составе сводного отряда – участковые уполномоченные, дознаватели, эксперты-криминалисты, кинологи, сотрудники ГИБДД, патрульно-постовой службы. Все сотрудники полиции прошли специальную подготовку и готовы к выполнению поставленных задач. От имени губернатора Костромской области Сергея Ситникова со словами напутствия к отряду обратился руководитель регионального парламента Алексей Анохин.
 
«На протяжении многих лет сотрудники УМВД России по Костромской области несут службу в регионах Северного Кавказа. Главная задача - обеспечение порядка, общественной безопасности  и спокойствия граждан – жителей этой территории.  Сегодня черед выпал вам  ехать в служебную командировку в республику Дагестан. Понятно, что службу придется нести в особых условиях – сложной геополитической обстановке, в условиях проведения специальной военной операции. Сегодня все патриотически настроенные силы страны объединены вокруг нашего Президента, нашей армии. Но провокаторов и негодяев хватает. Поэтому будьте бдительны, внимательны и осторожны. Достойно несите звание костромского полицейского – надежного, профессионального, грамотного защитника закона и правопорядка. И пусть эти качества вам помогут при выполнении всех поставленных задач. Хочу поблагодарить ваших родных и близких за крепкий, надежный тыл, за то, что разделяют вместе с вами тяготы непростой полицейской службы. В добрый путь!», - обратился к сводному отряду председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
 
Начальник регионального УМВД России Александр Арапов выразил уверенность в том, что полицейские с честью будут нести службу вдали от дома. И продолжат славные традиции коллег, зарекомендовавших себя с положительной стороны как у руководства группировки МВД России, так и местного населения.
 
В Махачкале отряд сменит своих коллег, которые находятся в Северо-Кавказском регионе с февраля 2022 года.
Отметим, что это третья командировка наших полицейских в Дагестан. До этого с 2000 по 2021  годы костромичи обеспечивали безопасность на объекте федерального значения -  Герзельский мост, что на границе Дагестана и Чечни. С сентября 2021 года за костромскими полицейскими закреплен новый объект - контрольно-пропускной пункт в Махачкале.
Для печати 24 августа 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети