Служба по контракту
0+
Слушания в дистанционном формате

 

В исключительных случаях публичные слушания по проекту бюджета и его исполнению в областной Думе смогут проводиться дистанционно, с использованием средств видеоконференцсвязи.

Такое решение приняли сегодня областные депутаты. По инициативе председателя комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Олега Скобелкина внесены поправки в Положение о порядке проведения публичных слушаний по проекту закона Костромской области об областном бюджете и проекту закона Костромской области об исполнении областного бюджета.

Дистанционный формат слушаний с использованием средств видеоконференцсвязи будет применяться только в исключительных случаях. Это чрезвычайная ситуация, режим повышенной готовности, стихийное бедствие, эпидемия и другие случаи, не терпящие отлагательств. 

Решение о проведении слушаний в дистанционной форме будет принимать председатель областной Думы. Также спикер своим распоряжением будет утверждать и порядок их проведения.

Напомним, ранее депутаты приняли решение о проведении слушаний в заочной форме.

«В областную Думу 31 мая поступил закон об исполнении областного бюджета за прошлый год. На 29 июня запланированы публичные слушания. Теперь есть возможность провести их по ВКС, чтобы в слушаниях смогли принять участие депутаты районных собраний депутатов и другие заинтересованные граждане. Для того, чтобы слушания провести в современных условиях, по ВКС, необходимо было внести изменения в законодательство», - прокомментировал Олег Скобелкин.

Для печати 10 июня 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети