Служба по контракту
0+
«Социальный маршрут» в Островском и КадыеДепутаты Костромской областной Думы Олег Скобелкин и Сергей Крылов в рамках проекта «Социальный маршрут» встретились с жителями Островского и Кадыйского районов.
В мероприятии также приняли участие руководители и специалисты департаментов по труду и социальной защите населения, транспорта и дорожного хозяйства, строительства, ЖКХ и ТЭК, здравоохранения, образования и науки, а также отделения Пенсионного фонда и Государственной жилищной инспекции Костромской области.
Вопросы, поднятые в Островском районе, касались сферы транспорта и дорожного хозяйства. В том числе – состояния дорог в границах района, особенно поселковых. Также островчане пожаловались на то, что на многих межмуниципальных автобусных маршрутах не предусмотрен заезд в поселок Островское. Решение указанных проблем взял на контроль профильный департамент.
На встрече были озвучены и вопросы, касающиеся сферы здравоохранения. Так, фельдшерско-акушерский пункт в деревне Клеванцово установили, но оборудование пока не завезли, в ЦРБ не работает рентгеновский аппарат. Заместитель директора департамента здравоохранения Валерия Стрелец заверила участников встречи, что к 1 октября ФАП будет полностью укомплектован, а рентгеновский аппарат отремонтируют в кратчайшие сроки.
В Кадыйском районе темами обсуждения стали проблемы обслуживания газового оборудования, отсутствие устойчивой мобильной связи в Паньковском и Екатеринкинском сельских поселениях и дефицит медицинских кадров в районной больнице.
Все вопросы, обозначенные в ходе встреч, взяты на контроль профильными ведомствами.
«Формат «Социальный маршрут» работает в Костромской области уже в течение пяти лет. Эта форма проста и понятна жителям и помогает оперативно решить все вопросы. Считаю, что такие встречи необходимы, важно слышать людей и информировать. На встрече поднято много вопросов, департаменты их отрабатывают, люди получают очень быстрое и понятное решение», - прокомментировал  председатель комитета по налогам, банкам и финансам Олег Скобелкин.
Для печати 31 июля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети