Служба по контракту
0+
Совершенствование спортивной инфраструктурыДепутат областной Думы Илья Невский оказал помощь в установке современных светодиодных ламп в костромских школах №1 и № 10.
С просьбой помочь организовать новое качественное освещение в спортивных залах на личном приеме к депутату обратились представители администраций школ. Недостаточное освещение плохо влияет на здоровье учеников - возрастают риски возникновения проблем со зрением, а также получения травм.
Благодаря финансированию и помощи депутата были установлены современные светодиодные осветительные приборы в спортивных залах школы № 1 и № 10.  Новое освещение не только положительно скажется на здоровье учеников, но и будет способствовать экономии средств учебных заведений за счет энергосбережения. Сегодня светодиодные светильники являются самыми энергоэффективными.
«Я активно занимаюсь спортом и знаю, как важен хороший свет в зале. Большая часть учебного процесса приходится на период, когда световой день сокращен - осень, зиму, начало весны, а во многих школах установлены слабые старые светильники. С моим коллегой, городским депутатом  Анатолием Сотниковым, решили помочь в обеспечении должным освещением спортивных залов школ Костромы», - отметил Илья Невский.
 
Для печати 23 января 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети