Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Совет молодых депутатов обновился

Совет молодых депутатов обновилсяУ Совета молодых депутатов при областной Думе новый председатель. Им стал Андрей Кайдан - депутат Думы Костромы.
На первом заседании обновленного Совета его кандидатуру единогласно поддержали коллеги. Отметим, что областной депутат Дмитрий Грибков, ранее занимавший этот пост, вышел из Совета молодых депутатов по возрасту.  В марте этого года Костромская областная Дума внесла изменения в персональный состав консультативно-совещательного органа. Ротация связана с объективными причинами. Кому-то из депутатов стало больше 35 лет. Кто-то не переизбирался осенью прошлого года или, напротив, впервые получил мандат. В состав обновленного Совета вошли 28 человек. Это представители 20-ти муниципалитетов, а также два депутата Костромской областной Думы - Руслан Федоров и Николай Цвиль.
Отметим, что Совет молодых депутатов при Костромской областной Думе был сформирован в 2017 году. В его составе – народные избранники возрасте до 35 лет, делегированные муниципальными образованиями. Совет молодых депутатов – совещательный и консультативный орган при региональном заксобрании. Он работает на общественных началах. Одна из основных задач Совета - выработка рекомендаций и предложений по законодательному решению проблем, затрагивающих права и законные интересы жителей области.
Для печати 29 марта 2021 г.
Поделиться ВКонтакте